Валттери Боттас: «Считаю, что в конце гонки у меня был бы шанс на победу»
Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Сахира, поделившись мнением о выступлении команды.
«Я знал, что на первом отрезке на шинах «медиум» позиция на трассе будет очень важна, так что было жаль потерять лидерство. Но на втором отрезке я достаточно уверенно догонял Джорджа – так что я знал, что вопрос о победителе остается открытым и что скорее всего нас ждет интересное сражение.
Ничего удивительного в целом нет. Джордж провел безошибочную гонку, но ничего неожиданного в этом нет. Хотя я все равно считаю, что у меня был бы шанс на победу, в конце длинного отрезка на «харде» шансы бы выросли.
Понятно, что на пит-стопе команда допустила большую ошибку. Мы все проанализируем и извлечем урок из случившегося. Это главное. Но вообще это просто кошмар, я оказался на трассе на старом «харде», который успел остыть на пит-стопе, и был вынужден бороться против соперников на свежем «медиуме». У меня не было шансов», – рассказал Боттас.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram