Шалимов о зарплатах в РПЛ: «Говорят про россиян, а ничего, что у иностранцев она завышена? Им тут надо платить в 4 раза больше»

Бывший главный тренер «Краснодара» и «Ахмата» Игорь Шалимов высказался о размере зарплат российских футболистов.

«Говорят о российских игроках, а ничего, что у многих иностранцев зарплата завышена? Игрок получает одни деньги, а для приезда в Россию эту сумму надо увеличить в четыре раза.

Если говорим про отмену лимита… У нас сейчас могут играть 8 иностранцев одновременно. Вы сколько хотите – 10, 15? Про зарплаты: у Кокорина, наверное, завышена; у Крыховяка – нет. Давайте смотреть и на наших, и на иностранцев», – сказал Шалимов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
2nddivision
Ну так иностранцы понимают, что с точки зрения развития карьеры наше болото явно не подходит. Значит если и переходить, то за большие деньги. Надбавка за вредность так сказать. Законы рынка, ничего личного. А вот уже из-за этого наши лимитчики получают свои чумовые и в разы завышенные зарплаты.
Starnge Fellow
А Крыховяк задыхается на 60 минуте??? По игре видно что человек старается. А что Кокорин? Ну Кокорин человек 30 лет а он до сих пор не знает сам, где лучше играет вот и тренеры ломают голову, где его поставить.
Лимит Лимитович
На языке финансов - это называется "премия за риск". Какой-нибудь ведущий аналитик условного Тинькофф будет попу рвать, чтобы поработать в США на Wall Street в каком-нибудь JPMorgan Chase. Но если вы хотите, чтобы он поработал в вашем условном "Россельхозбанке" и попиарил вас, доплачивайте за это
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий