Массимилиано Аллегри: «Хочу поработать в АПЛ. Лига прогрессирует благодаря иностранным тренерам»

Бывший главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о планах поработать в английской Премьер-лиге.

«Я бы хотел познакомиться с Премьер-лигой. В Италии я четыре года проработал с «Миланом», пять – с «Ювентусом». Сейчас я планирую поработать в Италии, правда, это будет непросто, или в Англии.

Считаю, что английский футбол прогрессирует, потому что в лиге много иностранных тренеров. Сейчас гораздо больше тактики, чем 10 лет назад. Английская лига стала более изощренной, более тактической, но в то же время остается верной местным футбольным традициям.

Здесь хороший баланс духа английского футбола и свежего подхода и навыков новых тренеров», – сказал Аллегри.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
nlq-p u
Лига действительно прогрессирует, практически каждый матч интересен и не предсказуем, интересно смотреть
Jackie Chan
Хотел бы увидеть его в «Арсенале», если Артета не сможет исправить текущую ситуацию в команде. Тренер-то действительно классный
Большой Сэми
Ещё как позовут. МЮ вот самые реальный кандидат
Ответ на комментарий a.samoilychev
После долго отдыха топ не позовут. В Пэлас или Фулхэм пойдёшь?
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий