Экс-игрок «Зенита» Игонин: «Малкома недостаточно для результата в ЛЧ. Здесь в каждом клубе по 6-7 Малкомов»

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах петербургского клуба в Лиге чемпионов.

«Мы достаточно серьезно отстаем от ведущих европейских лиг – вот основная проблема. Уровень футбола, понимания, техники у нас ниже, чем в Европе.

Есть две возможности, чтобы исправить эту проблему: либо стараться развивать футбол с детско-юношеского возраста, либо покупать иностранных футболистов. Как мы видим, в Европе приобретают футболистов, за счет которых впоследствии у многих и складывается результат. И тренеры, и футболисты переходят в клубы с более выгодными условиями. Но при этом игроки, которых они приобретают, имеют хорошее футбольное образование. Если мы сейчас пойдем только по второму пути и будем только приобретать хороших футболистов, это определенно приведет к какому-то эпизодическому всплеску, как было с «Зенитом» в период Халка. Однако у этой истории есть побочный эффект: когда-то деньги заканчиваются, приходится начинать все сначала.

Когда Малком наконец адаптировался в петербургской команде, то он назывался одним из лучших футболистов на протяжении нескольких туров. Но таких Малкомов нужно больше. Одного Малкома недостаточно, чтобы давать результат в Лиге чемпионов, где в каждой команде по шесть-семь Малкомов. Многие рассуждают, что Малком дорогой, но дорогой он может быть для нас или для команд средней руки. Тот же Халк сегодня нам бы обошелся в намного большую сумму», – сказал Игонин.

Провал «Зенита» в ЛЧ – вина не только Семака. Контракты не продлевали вовремя, поздно подписали Вендела, не согласовали Малкома с селекцией

Источник: News
Популярные комментарии
Destabilise
Особенно в Брюгге по 6 Малкомов
Антибаскет Поповича
Если бы было в каждом клубе по 6-7 Малкомов, это была бы не ЛЧ, а ФНЛ.
5 ЗМ, 5 ЛЧ, 1 ЧЕ, 1 ЛН
Комментарий удален
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий