Клубы АПЛ больше не смогут подписывать иностранных игроков до 18 лет в связи с Брекситом

В Премьер-лиге введут новые правила касательно подписания молодых иностранных футболистов.

В связи с выходом Великобритании из Евросоюза с 1 января 2021 года английские клубы больше не смогут осуществлять трансферы иностранных игроков, не достигших 18 лет. 

Отметим, что это правило не позволило бы в свое время «Арсеналу» подписать Сеска Фабрегаса и Эктора Бельерина, «Манчестер Юнайтед» – Поля Погба, а «Манчестер Сити» – Эрика Гарсию.

Также для команд введут ограничение по подписанию футболистов младше 21 года – не более 3 игроков в каждое трансферное окно, при этом все иностранцы должны иметь определенное количество баллов для того, чтобы получить разрешение на работу в Великобритании.

Баллы получаются на основе количества проведенных матчей за сборную своей страны, а также места национальной команды в рейтинге ФИФА.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Shadow1882
Пиняева это правило и не касалось. Он не из евросоюза. Просто теперь все будут как Пиняев
Ответ на комментарий tankist231
значит пиняев в мю пока откладывается
DolJun
жаль что не привели навскидку несколько фамилий, которые были подписаны по этому принципу до введения подобной поправки, чтобы оценить потеря это или нет
Goldstream
Недооцениваешь спортс. Сначала новость, потом статья на три экрана с 10 картинками и 10 предложениями текста)
Ответ на комментарий DolJun
жаль что не привели навскидку несколько фамилий, которые были подписаны по этому принципу до введения подобной поправки, чтобы оценить потеря это или нет
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий