Вице-президент Федерации тенниса Германии о заморозке очков: «Федерер составляет свой собственный рейтинг. Иначе он не попал бы в топ-50»

Вице-президент Федерации тенниса Германии Дирк Хордофф раскритиковал пятую ракетку мира Роджера Федерера, поскольку тот, по мнению немца, использует свое влияние в Совете игроков, чтобы лоббировать заморозку очков.

«Федерер составляет свой собственный рейтинг. Без изменения системы подсчета Федерер не попал бы в топ-50. Это безответственно и просто неправильно.

Кому больше всего выгодно, что все эти турниры до сих пор учитываются? Что итоговый, который в любом случае является 19-м турниром, учитывается два года? Это противоестественно.

Это совершенно непонятное и неоправданное [решение]».

Очки за итоговый турнир-2019, напомним, должны были сгореть 9 ноября (потому что он считается дополнением к 18 лучшим турнирам для тех, кто на него попал), но ATP внесла изменения в правила, и теперь они сохранятся до следующего итогового.

По данным неофициального рейтинга, если бы не произошла заморозка рейтинга, Федерер опустился бы в конец топ-30.

Если бы не заморозка рейтинга, Тим был бы 2-й ракеткой мира, Рублев – 6-й, а Федерер – 29-й

Источник: eurosport.de
Популярные комментарии
Таракан и ще
А что, третий раз подряд удалить мой комментарий уже не получится? 🤣 Всё, лимит на сегодня исчерпан? 🤣🤣🤣
Ответ на комментарий Sincere
Ты не заметил, что всё это - лишь МНЕНИЕ какого-то вице-чинуши?) А не факты))) Может он такой же хейтер, как и ты?))
Таракан и ще
Самое смешное и одновременно жалкое во всей этой истории - это реакция федофанов на очередное вскрытие коррупционной натуры их идола. Раньше, когда риторика гнусной коррупции и организаторского беспредела в пользу Федерера только начиналась, федофаны ещё пытались как-то его защитить, обрехаться. Сейчас же, когда об этом говорит весь мир, они перешли на ноты типа саркастического восхищения коррупционностью своего кумира. У любого нормального человека с хотя бы минимальными представлениями о совести и чести история чьей-либо коррупции вызывает возмущение, злость, чувство несправедливости. У федофанов - гордость. И обратите внимание, НИ ОДИН из них не написал: "Боже, какая мерзость. Как не стыдно так нагло пользоваться своим привилегированным положением в теннисе?". НИ ОДИН. Я очень долго отрицал факт того, что всех болельщиков Федерера объединяет отсутствие каких-либо элементарных человеческих качеств. Я очень долго верил, что это просто совпадение. Но не бывает совпадений со 100%-ной вероятностью.
Ответ на комментарий Inkognito
Как же влиятелен Федерер.....
Таракан и ще
Тот факт, что федофаны на мои комментарии отвечают многочисленными истеричными оскорблениями, говорит о том, что я всё делаю правильно 😏 Жаль, правда, что им здесь позволено безнаказанно оскорблять других людей. Но разве настоящий федофан бывает без блата и коррупции, да? 😏
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий