Диогу Жота: «Роналду был моим героем. Для детей из Португалии он всегда был примером»

Полузащитник «Ливерпуля» Диогу Жота поделился воспоминаниями о чемпионате Европы 2004 года.

«Как я помню, футбол всегда был моей страстью. Однажды, когда мне было около шести лет, папа записал меня в секцию по плаванию. Плача, я спрашивал у него, могу ли я играть в футбол вместо нее, потому что занятия начинались в одно и то же время. Я с гораздо большим удовольствием играл в футбол, чем плавал в бассейне.

Мои самые ранние воспоминания связаны с Евро-2004, когда Португалия дошла до финала и, к сожалению, проиграла. Мне было семь, я хорошо помню все это. Футбол всегда был моей страстью.

Криштиану Роналду был моим героем. Тогда ему было 19, но он уже так качественно играл на чемпионате Европы. Когда я был ребенком, он выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Реал». Для детей из Португалии он всегда был примером», – сказал Жота.

Финал чемпионата Европы 2004 прошел в Лиссабоне, а Португалия проиграла Греции (0:1). Криштиану Роналду провел на поле весь матч.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Tpy6kaMerlina
Отличия 19-летнего Роналду, от нынешних 19-летних футболистов поразительны. Холланда называют вундеркиндом, но если вспомнить, как вспомнил сейчас Жота, что творил Рон в 19 лет - это был готовый идол и пример для детей. Даже не достигнув двадцатилетия, он уже влюблял детей и подростков по всему миру в футбол, в свои финты, скорость и дриблинг, а у кого-то вызывал лютую ненависть за нырки, от которых его быстро отучила АПЛ.
Diamond79
Не удивительно, Криш для Португалии это почти как Марадона для Аргентины или Пеле для Бразилии... Легенда!
llolishe
8 матчей 8 голов)Играет в новой команде)Жота это топ футболист,его не пиарят как всяких Фоденов
Ответ на комментарий che kaif
Если Жоту будут пиарить и тащить то да
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий