Конте о победе над «Гладбахом»: «Мы обыграли лидера группы и все еще живы»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился впечатлениями после победы над менхенгладбахской «Боруссией» (3:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Гладбах» сейчас в отличной форме, как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов. Если у вашей команды нет характера, если она не готова тактически или физически, она не сможет здесь выиграть.

Мы полностью заслужили победу. И могли бы избежать проблем, которые были у нас в концовке. Мы обыграли лидера группы и все еще живы. Благодарю парней, у них был правильный настрой. Когда у них есть желание помогать друг другу и быть настоящей командой, мы создаем проблемы сопернику.

Такие выступления доказывают, что команда есть, мы едины, мы все работаем в одной команде и хотим подарить радость нашим болельщикам.

Когда мы пропустили перед перерывом, нас это могло убить. Мы проанализировали некоторые ситуации в перерыве, потому что допустили некоторые ошибки в концовке первого тайма, но ребята в тот момент нуждались в моей поддержке.

Я сказал им, что мы должны продолжать в том же духе и вернуть себе уровень игры, который у нас было в начале матча, и что мы будем вознаграждены победой. Я рад, что оказался прав, потому что, когда тренер говорит, а этого не происходит, рискуешь потерять доверие» – сказал Конте.

Источник: Football Italia