«Зенит» может выкупить Чистякова за 3,5 млн евро зимой. Летом сумма вырастет до 4 млн («РБ-Спорт»)

Стали известны условия, на которых «Зенит» может выкупить у «Ростова» права на защитника Дмитрия Чистякова

По данным «РБ-Спорт», сине-бело-голубые могут активировать опцию выкупа футболиста зимой. Она составляет 3,5 млн евро.

При этом в арендном соглашении не прописано число матчей, которое Чистяков должен провести для выкупа. Решение по его будущему будет принято руководством «Зенита».

Если клуб не станет выкупать россиянина зимой, то сможет вернуться к этому вопросу летом. В таком случае сумма сделки вырастет до 4 млн евро. Это максимальная сумма, которую «Ростов» может получить от «Зенита».

В случае, если этого не произойдет, 26-летний защитник вернется в «Ростов», контракт с которым у него действует до лета 2022 года.

Чистяков, не попавший в заявку «Зенита» на Лигу чемпионов, провел за сине-бело-голубых четыре игры в РПЛ. Он является воспитанником клуба.

С полной статистикой игрока можно ознакомиться здесь.

Популярные комментарии
Sharks_fan
А чего не 50 тыщ рублей?!
Overkiller
Слава лимиту!
Goldstream
Адекватные для лимитных времен деньги за защитника с паспортом.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий