Жоан Лапорта: «Сборная Испании не должна играть на «Камп Ноу». Надо выступать там, где поддерживают»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, высказался о возможности проведения матча сборной Испании на «Камп Ноу».

«Я не хочу вступать в полемику. Я не отказываюсь от того, что думаю и чувствую, но величие «Барсы» заключается в том, что она может защищать права Каталонии, при этом выполняя интегрирующую роль и уважая каждого.

Луис Рубиалес, президент Королевской федерации футбола Испании, – умный человек, который знает, что сборной лучше играть там, где ее поддерживают. В Севилье, в Валенсии, в Мадриде.

Барселона – не самое подходящее место. Лучшее решение – это чтобы сборная Испании не играла на «Камп Ноу», потому что для этого нет необходимых условий», – сказал Лапорта.

В октябре 2017 года в Каталонии был проведен референдум по вопросу о независимости от Испании. 90% участников голосования высказались за выход региона из состава страны. В ноябре испанские власти арестовали восемь членов каталонского правительства. После этого в Каталонии начались массовые акции протеста.

Источник: Marca
Популярные комментарии
PAPULYA
В том то и дело, что не сыграют. Камп Ноу - частная собственность клуба, поэтому без разрешения Барселоны они там играть не могут
Ответ на комментарий Cruel Snake
Барселона это часть Испании, если решили играть значит сыграют
Muhammad Mirzaev
Если Жирона откажется от чемпа Испании, у неё будут проблемы с УЕФА, а у Барселоны нет, да даже если представить что Каталония отделиться от Испании, то Барселона 100% сохранит участие в испанском чемпе, сама ла лига сделает все чтоб Барселона осталась, поскольку это большие контракты продажи телеправа
Ответ на комментарий Сергей Петров
А за сборную что скажешь тогда .И у Барселоны без Испанского чемпионата будут проблемы не только с Уефа .
T. Krauser
Один российский акадэмик никогда не осмелился бы сказать, что сб. россии не должна играть в Грозном, а там, где ее поддерживают.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий