Трент о календаре АПЛ: «Нужно что-то менять. Мы не успеваем восстанавливаться, это приводит к травмам»

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд высказался по поводу плотного графика матчей в нынешнем сезоне.

«У нас был 3-месячный перерыв из-за пандемии, потом мы вернулись и, не набрав толком форму, доиграли сезон.

У нас не было отдыха после этого – всего две недели, а потом 10 дней предсезонной подготовки – и сезон в самой интенсивной лиге был возобновлен. Это тяжело.

Матчи АПЛ в субботу днем, когда ты на этой неделе приезжаешь из сборной, противоречат здравому смыслу. Любой здравомыслящий человек поймет, что не должно быть такого.

Если не ошибаюсь, недавно «Тоттенхэм» играл в субботу в полдень после матча Лиги Европы в четверг.

У тебя нет времени на восстановление, не может организм так быстро восстановиться. Мышцы не готовы на все сто процентов, и это приводит к травмам. Что-то нужно менять», – сказал Трент.

Клопп раскритиковал календарь АПЛ: «Я не уверен, что мы закончим сезон с 11 здоровыми игроками»

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
KERIM ORAZMYRADOV
Эти деньги футболисты честно зарабатывают а не с налогов людей как в России и в других чемпионатах СНГ. Поэтому претензии нулевые. Да и сам Трент получает достаточно мало.Меньше 4-х миллионов. Травмы конечно это нормально но не аномальное количество. Деньги тебе не дают бесконечное здоровье что бы бежать как конь 90 минут каждые 3 матча. А эти зарплаты это упорная работа футболиста который из года в год развивался и становился лучше. Причина зарплат не травмы а игра футболиста.Феерический бред.Клубы не платят деньги что бы их футболисты травмировалист постоянно.
Ответ на комментарий bilyash63
Зарплаты игроков улетели в космос за последнее десятилетие. Ребята - понижайте зарплаты и думаю пропорционально можно будет урезать число матчей . Но ведь про зарплаты- вам всегда мало. Травмы - это часть игры и одна из причин таких зарплат. В год, когда больше 100 млн людей потеряли работу по самым скромным подсчётам и миллионы погибли - он жалуется на тяжелый Календарь. Рука-лицо
SergScouser
Кто равны? Условный Бёрнли у которого 6-7 дней между матчами и условный Тоттенхем у которого 2-3 дня? И не надо рассказывать про ротацию, если постоянно тасовать футболистов это неминуемо скажется на результаты, не в лучшую сторону. Даже у Сити нет равносильной замены на каждую позицию.
Ответ на комментарий andrey buyukli
У вас в составе 20+ человек,так делайте ротацию!! Нигде не написано что должны выходит одни и те же!! Да и все команды равны, все так играют
glavredaktor
Вот это ты шутник. Продолжай, очень смешно.
Ответ на комментарий Sevuska
Надо разряжаться по методу Дзюбы . И усталость как рукой снимет . 😂
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий