Светлов о матче с «Авангардом»: «Первый период был немного шоковым для «Амура», как холодный душ»

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

«Поздравляю команду «Авангард» с победой, с хорошей игрой. В целом с нашей стороны была игра содержательная, интересная. До последнего пропущенного, четвертого гола была возможность уйти в овертайм. Хотели – не получилось.

Я думаю, что глобально было большинство у противника – мы пропустили два гола, и я думаю, что это был решающий фактор. Первый и второй голы мы пропустили в первом периоде, в самом начале матча. Взяли мы просмотр, гол засчитали, нам дали удаление и пропустили еще один – счет 0:2.

Конечно, первый период был немного шоковым для нас, как холодный душ, потом игру выровняли, но до конца нам немного не хватило, может, удачи, может, везения», – сказал Светлов.