Ягр о потолке зарплат: «Если команды захотят его обойти, то всегда найдут способ»

Бывший нападающий «Авангарда» Яромир Ягр поделился мнением по поводу введения потолка зарплат в КХЛ.

– В КХЛ с этого года принят потолок зарплат. По-вашему, это хорошая идея?

– Я не знаю, как это будет работать. Я понимаю механизм, но если команды захотят его обойти, то всегда найдут способ.

Все зависит от серьезности намерений самих клубов. Знаете, когда в НХЛ ввели потолок, то это была инициатива владельцев команд, потому что это их бизнес. Они хотят делать деньги.

В России не так – ты вкладываешь деньги в команду, но не зарабатываешь на самом хоккее.

Тех, кто вкладывается в команду, интересует ее успех. И неважно, заработают они на этом или нет, – им важна победа. А это совсем другая история, – сказал Ягр.

Источник: RT
Популярные комментарии
вован63
Ягр правильно сказал в нхл это бизнес вкладывают свои деньги и хотят получить прибыль, а у нас вкладывают народные о прибыли никто не думает одни амбиции.
Sever12
Да уже нашли как обойти, Авангард например, СКА, на монтаже всё те же.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий