Брэндон Ингрэм подпишет максимальное продление контракта – 158 млн за 5 лет

Форвард «Нового Орлеана» Брэндон Ингрэм договорился с клубом о подписании максимального продления контракта на 5 лет и 158 млн долларов, сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски.

Год назад Ингрэм отказался от более скромного предложения о продлении после перехода из «Лейкерс» в обмен на Энтони Дэвиса.

В минувшем сезоне 23-летний форвард набирал за «Пеликанс» 23,8 очка, 6,1 подбора и 4,2 передачи в среднем за матч.

Рейтинг генменеджеров НБА. 16-е место: Дэвид Гриффин

Зайон Уильямсон прекрасен. Он будет суперзвездой НБА

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Обожаю вот это "с ума посходили". А когда-то было не так? Максималки появились в 1998 году, и их получили в то межсезонье: Антонио Макдайсс, Дэймон Стаудемайр и Джейсон Уильямс (причем не тот, что Белый Шоколад). При этом подписанный до них безо всяких максималок Джувэн Ховард получал еще больше. Как и Чарльз Оукли. С 1998 правила расчета максималок не менялись, все те же 25%-35% от потолка в зависимости от стажа. И подход к их выдаче - тоже не менялся.
Ответ на комментарий viron199
В сложившихся условиях выбора у НОП нет - нужно платить. Стоит он этого или нет вопрос, конечно. Я думаю, что в лиге с ума посходили с этими максималками. Если задуматься, то максимального контракта достойны шесть(ну, восемь) человек в лиге. Понятно, что есть обязательный размер выплат на команду и хочешь-не хочешь, но нужно платить.. Но тут и Порзи, и Харис, и Симмондс, и Уолл, и кого только нет.
Роман Сприкут
Потому что у Фокса, Тейтума, Адебайо и Митчелла контракты вступают в силу в 2021. И за сезон-20/21 они могут успеть выполнить критерии супермакса. У Мюррэя тоже были критерии супермакса, просто он их не выполнил на своем контракте новичка. Как и Ингрэму нечем похвастаться при подписании контракта. Все это вступает в силу уже сейчас, а зарабатывать заслуги нужно было раньше (в предыдущем сезоне). У Симмонса и Сиакама критерии выполнены и они уже играют на повышенных контрактах.
Ответ на комментарий MrFrost
Кто знает, а почему у Фокса, Тейтума, Адебайо и Митчелла есть функция до 195, а у Ингрэма, Мюррэя, Симмонса нет? Или просто не упоминается.
barthazar
Не предлагали ему 9,5 миллионов. Квалифай нужен только, чтобы игрок не стал неограниченно свободным агентом. Его сумма (которая рассчитывается от предыдущего контракта) в случае таких игроков - чистая формальность. Было понятно, что он получит детскую максималку.
Ответ на комментарий Инстаграм Любовь
Предлагали 4 дня назад 9,5 миллионов, а получил 31,5. Неплохо так
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий