Гжегож Крыховяк: «Для «Локо» важно каждый сезон играть в ЛЧ. Команда движется в верном направлении»

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк высказался о значении участия в еврокубках для клуба.

– Еврокубки – главная цель для каждой команды, которая хочет чего-то добиться. Когда я перешел в «Локомотив», мы в первом же сезоне играли в Лиге чемпионов. Я сразу говорил, что если клуб хочет развиваться и оставаться на высочайшем уровне, то должен играть в еврокубках ежегодно.

Конечно, это очень важно с финансовой точки зрения, но не нужно забывать, что команда получает бесценный опыт и растет. Это трудно переоценить.

– Как в «Локомотиве» относятся к Лиге чемпионов?

– Для нас это задача номер один. Для развития клуба жизненно важно участвовать в столь престижном турнире. Именно поэтому ты хочешь выкладываться по максимуму и доказывать, что заслуживаешь право играть в Лиге чемпионов. Что ты попал туда не благодаря удаче или каким-то другим случайным обстоятельствам.

Я считаю, наша команда движется в верном направлении. Мы развиваемся, и для нас очень важно каждый сезон играть в Лиге чемпионов, – сказал Крыховяк.

В ближайшем матче Лиги чемпионов железнодорожники сыграют с «Атлетико» 25 ноября.

Источник: сайт УЕФА
Популярные комментарии
Serzhique
Забавно видеть комментарии про еврокубки от человека с «свиньей» в нике...
Ответ на комментарий Свинья под шубой
### вам
gess.ed@yandex.ru
Два места теперь Локомотив теперь в лч появится не скоро Сейчас абраша, следующий сезон федун, потом зенит. Перед выборами президента снова Спартак сделают кабинетным чемпионом Беда футбола в России - это газпромлига с ее росписью чемпионств
тот самый Кадрус
То есть середина турнирной таблицы РПЛ это верное направление??
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий