Экс-судья Федотов: «Карасев в матче с «Зенитом» творил дичь. Пора перестать говорить, что это наш топ-арбитр»

Бывший судья Игорь Федотов высказался о квалификации арбитра Сергея Карасева на фоне его решений в матче РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (2:2).

«Самый резонансный матч тура, работал в Грозном Карасев, а на ВАР был Васильев. Первый тайм Карасев провел идеально, а вот по второму у меня очень много вопросов.

Давайте начнем с 11-метрового: 49-я минута – игрок «Зенита» выпрыгивает вверх, а футболист «Ахмата» просто идет в него. Прошло минуты четыре, и тут 11-метровый. Что он там нашел?

А дальше вообще происходят непонятные вещи: неудаление Ракицкого на 77-й минуте с показом второй. Если это фол, то должна быть вторая желтая. На 80-й и 87-й тоже непонятные моменты с 99-м номером хозяев – Садулаевым. На 80-й он сыграл грубо, что помощник Карасева Гаврилин и пытался объяснить Сергею. Это должна была быть желтая карточка.

На 87-й Садулаев прыгал в игрока «Зенита» – это точно желтая, но Карасев, находясь в двух метрах, ничего не показал. На 92-й минуте он все-таки показал Ракицкому красную. Видимо, на 92-й удалять игрока «Зенита» можно, а на 77-й – нет.

К Карасеву по этой игре большие вопросы, тут и полиграфа никакого не надо. Эту игру сделал он, и нам пора перестать говорить, что это наш топ-арбитр. В матче с «Зенитом» он просто творил дичь.

Почему игроки «Ахмата» не получили ни одной желтой, хотя должны были, а у игроков «Зенита» их целых три? Может, Карасев тоже на ставках играет?» – сказал Федотов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
ПерекатиПоле1
Почему ни свободолюбивый Спортс, ни газпромовской Матч, не рассматривают момент с попаданием мяча в руку штрафной Терека? Мяч после удара Ловрена шёл в сторону ворот. Вот формулировка РФС для зеркального момента матча с Краснодаром : «футболист «Зенита» Вендел использует руку, находящуюся в стороне от тела игрока и делающую его неестественно больше, для того, чтобы обработать мяч.»
Рашпель793
Вот читаешь Федотова и прям слёзы наворачиваются, такого топового судью мы потеряли. Всё он знает, во всём он разбирается. При нём бы нынче расцвело наше судейство.
Fintt
Это метода такая судить: в Европе - по-европейски, в глуши - наглухо. Повторите еще 150 раз момент, чтобы мы попытались не увидеть, что это нападающий летит в локоть защитника, а не наоборот. А по ногам сзади - не повторяйте.
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий