Урош Делич: «В Сербии больше внимания уделяют тактике, а в Казахстане – на бег и физподготовку»

Сербский защитник «Кызыл-Жара» Урош Делич в интервью Hotsport.rs сравнил чемпионаты Сербии и Казахстана, подвел итоги сезона и рассказал об интересе из Китая.

– Чем отличаются чемпионаты Сербии и Казахстана?

– Сложно сравнивать. Думаю, что в Сербии больше внимания уделяют тактике, и это преимущество отечественного футбола. С другой стороны, в Казахстане упор делается на бег и физическую подготовку, которая здесь находится на более высоком уровне.

– Довольны ли вы сезоном, который уже подходит к концу? Какие амбиции и цели ставятся на следующий сезон?

– Думаю, сезон прошел отлично. Могу сказать, я доволен. Остаться в Премьер-лиге было нашей задачей. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.

– Насколько нам известно, уже ходят разговоры о вашем потенциальном отъезде в Китай. Что вы можете сказать об этом?

– Это правда, что есть интересы из Китая, я не ожидал, что узнают об этом так быстро. Для меня это будет большим вызовом, они следят за моими выступлениями в Казахстане. Я верю, что в итоге все получится, но не хочу раскрывать подробности.

– Как обстоят дела с COVID-19, у вас большие проблемы?

– Все команды находятся в одном городе, это очень много значит. Носим маски, перчатки и плохо передвигаемся. Большую часть времени мы проводим в отеле.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта

Источник: KazFootball.kz

Еще по теме