Шунин про 1:1 со «Спартаком»: «Такие матчи нужно доводить до победы. Мы знали, что нужно делать, чтобы выиграть»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин рассказал о подготовке к матчу 15-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1), а также выразил сожаление по поводу того, что команде не удалось победить.

«Пропустил какое-то время из-за болезни. До этого чувствовал, что я в отличной форме, поэтому было непросто возвращаться. Когда уже пошел на поправку, начал тренироваться.

Недельный цикл был не таким сложным, как обычно, нельзя было перегрузить себя, чтобы подойти к матчу в хорошем состоянии и с легкостью в ногах. Но бывало и по две тренировки в день – после них организм уставший, мышцы болят.

Главное, тренеры нашли баланс. Думаю, в течение следующей недели еще наберу и вернусь в оптимальную форму.

Немецкое дерби? Шварц говорил, что уже обыгрывал Тедеско. Мы хорошо разобрали «Спартак» и знали, что нужно делать, чтобы выиграть. Первый тайм, считаю, вообще остался за нами – много владели мячом, инициативой.

После перерыва «Спартак» перестроил игру, а мы немного подустали, тем не менее создали много моментов и повели в счете. Очень жаль, что пропустили, такие матчи нужно доводить до победы. Но мы провели качественный матч, хоть и было непросто», – сказал Шунин.

«Спартак» не разгоняется: оборона и атака существуют отдельно, непонятный Кокорин, Зобнина надо делать десяткой

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Цапля
Ой, ну, всё... И тут Остапа понесло (с) )))
Федырыч
Любые матчи надо доводить до победы. Жаль Спартак не довел.
Dimych888
Динамо сейчас грамотно играет!!! Результат придёт! Шварц и Воронин дуэт мне кажется отличный получится!!!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий