Доменико Тедеско: «Сколько «десяток» должно быть у «Спартака»? Есть Бакаев, Кокорин, Урунов. Игнатов и Маркитесов могут сыграть»
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча с «Динамо» (1:1) высказался об игре своих полузащитников и о «десятке» в команде.
– Не считаете, что зимой «Спартаку» нужен новичок на позицию «десятки»?
– А сколько «десяток» у нас должно быть? У нас есть Бакаев, Кокорин, Урунов. Игнатов и Маркитесов могут сыграть на этой позиции.
Нужно соблюдать баланс состава, а не покупать много игроков на одну позицию. Иначе некоторые футболисты будут сидеть на скамейке и выражать свое недовольство.
– Как вы настраивали команду в перерыве? Вторую половину она провела заметно лучше.
– Мы и в первом выглядели неплохо, просто не хватало последних решений. А во втором тайме сказалось то, что прессинг динамовцев забрал у них много сил. Батарейки у соперника подсели.
– Зобнин и Крал здорово били издали. Почему они редко используют это оружие?
– Это было их решение. В финальной стадии атаки никому не возбраняется творить.
Конечно, есть определенная тактика и установка. Но это же не компьютерная игра, и жесткие рамки могут только навредить, – сказал Тедеско.