Первушин об отмене гола «Краснодару»: «Чистый гол, но не думаю, что он бы что-то изменил»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение от «Краснодара» (0:1) в матче РПЛ.

В первом тайме судейская бригада Сергея Лапочкина отменила гол Александра Карапетяна в ворота «Краснодара» из-за офсайда.

«Игра ничем не удивила. Мы понимали, что «Краснодар» будет владеть преимуществом. Мы разбирали игру «Краснодара», знали, что у них много атак через центр поля. Мы пытались противостоять, что-то получалось, что-то нет.

Мы понимаем, что индивидуальное мастерство игроков «Краснодара» гораздо выше. Наши ребята молодцы, сделали все возможное. К игрокам особых претензий нет. Поздравляем «Краснодар» с заслуженной победой.

Я чуть-чуть побаивался, что из-за условий, в которых мы сейчас существуем, игра сегодня будет немного другая. Мы будем разбирать игру, есть несколько вопросов по техническим и тактическим аспектам.

По самоотдаче ни к одному футболисту претензий нет. Я думаю, это самое главное, что ребята в данной ситуации выходят на поле и бьются до конца, отдавая все силы.

Что касается отмененного гола, ВАР вмешивается в футбольную жизнь настолько, что после забитого мяча ты уже не уверен в том, что гол будет засчитан. Не думаю, что этот гол что-то сильно изменил бы. Давление со стороны «Краснодара» ощущалось на протяжении всего матча. Я считаю, что ребята все-таки заслужили этот гол по самоотдаче. Для меня это чистый гол.

Показалось, что в прошлом году в матче в Краснодаре было больше давления на наши ворота. К сожалению, в этом году мы пропустили гол.

Я прекрасно понимаю, что через два дня у «Краснодара» игра в Лиге чемпионов, поэтому в каких-то моментах они хотели сэкономить силы. Мы желаем им удачи в Лиге чемпионов, будем болеть за них», – сказал Первушин.

Фото: скриншот трансляции «Матч Премьер»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
xjapan
Ппц ты тип конечно - в прошлом посте пишешь, что Мусаев -физрук, потому что счёт не 3:0, а тут - что Краснодар полностью контролировал игру )) плюсодрочер
Ответ на комментарий Fanny Stollar
Краснодар наиграл на победу, более того, если бы не Рыжиков, счёт был бы 3:0 как минимум.
Пенис Лукаку
То, что мертво, умереть не может
Ответ на комментарий j30
тамбов жалко клуб умирает на глазах
athwart
Адекватное мнение тренера , Первушина !
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий