Роберто Манчини: «Жаль, Евро в этом году не было, сборная Италии чувствовала, что готова»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал выступления команды.

«Когда мы только начинали нашу совместную работу, в команде царила атмосфера огорчения, разочарования непопаданием на ЧМ-2018. Мы решили внести изменения, сосредоточиться на молодых футболистах с хорошей технической подготовкой, постараться играть не так, как прежде.

За короткое время наша команда снова обрела силу. Парни невероятным образом снова влюбили в себя фанатов и доказали себе, что являются сильной командой.

Жаль, что в этом году мы не играли на Евро, поскольку мы чувствовали, что готовы к нему. Но у нас появились новые молодые игроки, вызывающие интерес, они могут в дальнейшем стать важной частью сборной Италии», – сказал Манчини на мероприятии Social Football Summit.

Италия не проигрывает 22 матча подряд – лучшая серия с 2006-го

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Diamond79
Да, сейчас Скуадра Адзурра не так крута по именам, как в прежние времена, но при Манчини неожиданно хорошо играют!.. А по поводу этих высказываний - уж не соломку ли Роберто подстилает на случай, если сборная в следующем году не оправдает ожиданий?!.. ))

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий