Кожевников об игре «Авангарда» против «Амура»: «Укрепился в скептическом отношении к Хартли»

Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о выступлении «Авангарда» под руководством тренера Боба Хартли.

– Очень жду, когда «Авангард» вернется в родной Омск. Только тогда популярный у журналистов тренер Боб Хартли узнает, что такое Россия и как работается в лиге, когда большую часть времени ты проводишь в самолете.

– Но на этой неделе Хартли в Балашихе не сидел – слетал на спаренные матчи в Хабаровск.

– Да, следил за этими играми. И только укрепился в своем скептическом отношении к канадскому тренеру «Авангарда». Составы «Амура» и «Авангарда» не выдерживают никакого сравнения, но Хабаровск сыграл с фаворитом на равных, взял первый матч и мог выйти в овертайм во втором.

Меня не впечатлил чешский голкипер «ястребов» Грубец, свой матч на Дальнем Востоке он проиграл, заставив жалеть об отсутствии Гарипова. А вот Бобков смотрелся более надежно.

Вообще игра «Авангарда» должна меньше зависеть от вратарей. Состав-то у «ястребов» – один из лучших в лиге, они могут себе позволить держать в запасе Костина, одного из самых перспективных молодых форвардов страны, не замечать других молодых игроков. Ладно, пусть так, но тогда клуб обязан играть с позиции силы в каждом матче – особенно с середняками типа «Амура». А мы увидели равный хоккей, – сказал Кожевников.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Muslim ogly
Назвать мёртвого Костина одним из самых перспективных молодых форвардов страны... Это ж сколько нужно выпить?
Алексей Тарлыков
Лишь бы набросить на вентилятор. Так можно до любого иностранца докопаться, тем более в одной игре
Roman Schmidt
Старый всё не успокоится🤣
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий