Родни Худ выйдет на рынок свободных агентов

Форвард «Портленда» Родни Худ откажется от опции продления контракта на сезон-20/21 стоимостью 6 млн долларов и станет свободным агентом, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Худ пропустил большую часть прошлого сезона из-за разрыва ахилла, который он получил в матче с «Лейкерс» 6 декабря.

В 20 матчах сезона-2019/20 баскетболист набирал 11,5 очка и 3,5 подбора в среднем за игру.

Крис Пол переходит в «Финикс», Уэстбруку ищут новый клуб, «Нетс» хотят Хардена, «Лейкерс» уже усилились – в НБА открывается трансферное окно. Онлайн

Популярные комментарии
trvisXX_
Суперстранный тип. Отклонить опцию на 6 миллионов от команды-контендера (где тебя приняли как своего) после того, как ты год пролежал с ахиллом. Ну не знаю. Рискует. Если только он с нашим офисом не задумал как-то переподписать себя. Хотя я все же думал, что он просто здоровым отыграет этот сезон с нами за 6 миллионов, и потом в нормальное межсезонье пойдёт за новым контрактом. Окей. Посмотрим.
Nbafan
Портленд полтора года назад играл в финале конференции. Чем не контендер? Клипперс или Филу все почему-то считают супер контендерами, несмотря на то, что обе команды стабильно дальше второго раунда не проходят, даже при наличии Кавая или суперкрутыхмололыхталантливых Симмонса и Эмбида, а тут стёб сразу🤦🏻‍♂
Ответ на комментарий Zugvogels
Ты из 92 года? Какая команда-контендер?)))
trvisXX_
Та не, я всё-таки думаю, что он не воспользовался опцией чисто для того, чтобы переподписаться. Олши что-то знает. Ну не верю я, что Худ, за всю карьеру по сути так и не заработав нормально, может сознательно пойти на такой риск. К тому же он сам говорил, что Портленд для него — как зона комфорта. И в Орегоне его обожают. Например, вот фрагмент из апрельского интервью Худа: https://twitter.com/chold/status/1328767242473902082?s=21 “Back when I signed last year the plan was for me to be in Portland long term.” Думаю, переподпишется. Не может он так рисковать и нас так подставлять.
Ответ на комментарий MK-47
Согласен, что странное решение. Здесь два варианта: либо переподписание с Портлендом на новых условиях, либо погоня за гайкой на минимальный контракт. Возможно, хотел сам решать свою судьбу и боялся быть обмененным куда-нибудь в небытие, где он точно затеряется и больше не получит контракт.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий