Маррей о матче Рублева и Надаля: «Андрею придется много защищаться»
Экс-первая ракетка мира Энди Маррей в разговоре с Гаэлем Монфисом рассказал, как относится к дебютанту итогового турнира Андрею Рублеву.
«Я много с ним тренировался, и мы хорошо друг с другом ладим. Невероятная мощь, сильнейшие удары. С первых мячей он взвинчивает темп и сохраняет эту интенсивность на протяжении всей тренировки. Он очень любит теннис. У него был отличный год, и условия на итоговом должны ему подойти. Будет интересно посмотреть, как он адаптируется».
Также британец поделился ожиданиями от матча первого тура группового этапа между Рублевым и Рафаэлем Надалем.
«Думаю, Рафа должен справиться со своей игрой, если включит силу. Не все отмечают, как много двигаются его соперники, и что именно Рафа заставляет их это делать. В матче с Рублевым будет такая же картина – Андрею придется много защищаться.
Рафа отлично защищается, используя резаный с бэкхенда. Он посылает мячи так низко, что у соперников почти нет шансов ответить виннерсом».
Взлет Рублева кажется неожиданным? А Федерер ведь предсказал, что он порвет тур