Синиша Михайлович: «Удивительно, что Тотти не выиграл «Золотой мяч», глядя на то, кто его получал»

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович считает, что бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти должен был выиграть «Золотой мяч».

«Баджо, Дель Пьеро, Манчини, Дзола... Тотти был более разносторонним, чем любой из них. Он забил 250 голов и отдал больше тысячи голевых передач. Глядя на то, кто получал «Золотой мяч», удивительно, что Тотти его не выиграл.

Я никогда не видел распасовщика с таким первым касанием, как у него», – написал Михайлович о бывшем одноклубнике в автобиографии.

В 2001 году Тотти занял пятое место в голосовании за «Золотой мяч».

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Log in
А почему не Рауль или Бергкамп, например? (я имею в виду домедийную эпоху). Хотя у Синиши не очень хорошие воспоминания о Деннисе, думаю. Многие игроки провели потрясающую карьеру, успешно выступали, но в конкретный год не были лучшими по разным факторам. Зм оуэну в 2001 - так он завалил треху главному претенденту на ЗМ - Кану. И всем пофигу, что Кан выиграл ЛЧ, а Оуэн собрал в тот год такие себе кубки. Но хет-трик в главной игре года против основного конкурента сделал А вот Дель Пьеро, имхо, не повезло, что лучшая его феерия пришлась на период, когда в Европу приехал Рональдо-зубастик. Сандро был великолепен, а бразилец просто неописуем
Fox_Mulder_12
Ты что ли серьёзный человек? Лол
Ответ на комментарий Zond7777
Пешеход позорит футбол, об этом сейчас говорят всё громче уже серьёзные люди, увы
Sashok Sashok
зумеры-глоры Реала, несмотревшие футбол в 2001 - вы задолбали. Рауль даже близко не котировался как реальный претендент в 2001. Оуэна тогда никто не обсуждал, Если уж не он, то Кан. Отдыхайте со своим Раулем, зумеры. я вот не смотрел футбол в 1993 или 1995 году, и я не обсуждаю Золотые мячи тех лет, вот и вы так не делайте, клоуны.
Ответ на комментарий Joe Black
Вместо Оуэна должен был получить ЗМ Рауль, но "футболу" было выгоднее пиарить англичанина..
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий