Жулин об Акатьевой: «Новая звезда зажглась. Если бы не возрастные ограничения, я бы еще поспорил, кто выиграл бы Олимпиаду в Пекине»

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин поделился мнением о выступлениях Софьи Акатьевой.

На этапе Кубка России в Казани Акатьева стала первой фигуристкой в истории, исполнившей два четверных прыжка и тройной аксель в одной программе.

«Новая звезда зажглась. Если бы не возрастные ограничения, я бы еще поспорил, кто выиграл бы Олимпиаду в Пекине, если б ее, скажем, перенесли на два года.

Что касается следующей Олимпиады – тут уже вопрос, в 19 лет такой набор будет сделать куда сложнее.

Но я всем девочкам желаю только добра, хочу, чтобы они сохранили все то, что делают сейчас, и еще усложнились. Тогда будет просто фантастика», – сказал Жулин.

13-летняя Софья Акатьева исполнила уникальное комбо из прыжков: она 3 года работает с Тутберидзе и слушает советы Загитовой

🎧 Свежий подкаст: спорим, кто – Трусова или Косторная – больше приобрел после ухода от Тутберидзе?

Источник: РБК-Спорт
Популярные комментарии
Kira88
Никогда так не делили золото Олимпиады 😂 уже на Акатьеву готовы повесить
fillette
Соня, конечно, чудо как хороша (несмотря на косяки в ПП), но что, все, Валиева уже слишком старая? )) Жулин, Жулин... )))
marina.marinaz2017
То поднимите, то опустите) как обычно переобулся, А Соня реально хороша!
Еще 204 комментария

Еще по теме

207 комментариев Написать комментарий