Глава Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга: «Возрастной ценз нужно повышать. Будем обращаться в Министерство спорта»

Глава Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов выступил за повышение возрастного ценза на участие в соревнованиях для фигуристок.

Сейчас спортсменки могут выступать на взрослых соревнованиях с 15 лет.

«Мы все прекрасно понимаем, что у 14-летней организм сформирован иначе, чем у 20-летней. У них другая физика, они прыгают совершенно по-другому.

Знаете, что самое обидное? Что эти 15-летние девочки не понимают, что их карьера, по сути, завершится через 2-3 года. Поэтому я хочу, чтобы меня услышали и Федерация фигурного катания РФ, и Министерство спорта: нам надо увеличивать минимальный возраст участия девушек во взрослых соревнованиях.

Я буду просить поддержки в этом вопросе у нашего главы спорткомитета Антона Шантыря.

Я за то, чтобы карьера у наших спортсменов была все-таки чуть-чуть больше. Это было бы справедливо. Почему если мужчины могут выступать долго, то у девочек все по-другому?

И потом, зачем нам самим губить наших спортсменок, которые занимаются с малых лет ради трех сезонов на взрослом уровне? Это уже не спорт. Просто кое-кто из взрослых извлекает выгоду из такого положения вещей.

Мы обязательно будем обращаться и в Министерство спорта, но в первую очередь это зависит от Федерации России и ISU. Ну не может быть такого. Это просто аморально, что нас не слышат. Хотя все руководители и спортсмены понимают, что нынешняя карьера девочек слишком коротка», – сказал Чопозов.

🎧 Свежий подкаст: спорим, кто – Трусова или Косторная – больше приобрел после ухода от Тутберидзе?

Источник: Фонтанка
Популярные комментарии
satiavati
10 лет после Случкой просидели в Ж, и все были довольны. 20 лет назад выигрывали 15ти летние Баюлы, Хьюзы и Липински, и все были довольны. но вот пришла Этери и начали выигрывать наши девочки. всё! писец! неэтично! ненормально! нам срочно надо снова в Ж. а самое смешное, что все трындят, как им хочется на зреложенских ветеранов смотреть, но почему-то популярность фк взлетела до небес сейчас, а не когда Леонова 10 лет каталась, с трудом два тулупа тройных собирая..
bshdjbdsiufgegfiuew
Комментарий удален
Lix0
О, питерские поняли, что других шансов у них нет. А не пойти бы вам, в таком случае. Работайте лучше!  Кстати, Плющ тоже за повышение будет, как пить дать.
Еще 654 комментария

Еще по теме

657 комментариев Написать комментарий