Валерий Польховский: «В случае форс-мажора из-за коронавируса у нас будет возможность произвести замену в составе на Кубке мира»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал о том, как команда тренируется в условиях пандемии коронавируса.

– Получается, что итоговый состав команды будет сформирован не только по спортивным результатам, но и по тестам на коронавирус?

– Ничего другого нам не остаётся, как и всем остальным сборным. Сейчас уже можно сказать, что мы пошли на варианты с индивидуальной подготовкой отдельных спортсменов еще и по причине распространения коронавируса. Чтобы избежать массового заражения, мы раздробили команду, и как показала жизнь – оказались правы.

Возможно, индивидуальная подготовка помогла Александру Логинову и Матвею Елисееву избежать той заразы, которая накрывает всех с головой. Хотя на Кубке мира все будут в одинаковых условиях, там не будет возможности организовать отдельное проживание, питание и тренировки.

– Нельзя исключать, что на Кубке мира тест кого-то из спортсменов будет положительным. Есть ли возможность оперативной замены?

– Конечно. И в этом плане офис СБР проделал просто колоссальную работу. Документы оформлены для расширенного состава сборной России. Так что в случае форс-мажора будет возможность произвести замену. Мы действуем строго в рамках ковидного протокола, который всем командам разослал IBU, – сказал Польховский.

Источник: СБР
Популярные комментарии
GrafLisik
У парней Хованцев говорит что одни и те же бегут, а молодежь не ахти результаты показывает. А у Польховского оказывается в кармане документ есть о расширенном составе, благодаря колоссальной работе. Все довольны.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
То можно менять спортсмена, то нельзя. Как посмотрят ещё "НАЧАЛЬНИКИ"
Виктория
"офис СБР проделал просто колоссальную работу" Они просто делал свою работу, не более того.
Биатлонная зима
Вот как у них получается, а Майгуров Витя ещё свой состав не выставил.
Ответ на комментарий GrafLisik
У парней Хованцев говорит что одни и те же бегут, а молодежь не ахти результаты показывает. А у Польховского оказывается в кармане документ есть о расширенном составе, благодаря колоссальной работе. Все довольны.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий