13-летняя Акатьева первой в истории исполнила два четверных прыжка и тройной аксель в одной программе

Российская фигуристка Софья Акатьева стала первой фигуристкой в истории, исполнившей два четверных прыжка и тройной аксель в одной программе.

13-летняя Акатьева в произвольной программе на этапе Кубка России в Казани чисто прыгнула сольные четверной тулуп и тройной аксель, а также четверной тулуп в связке с двойным.

За прокат спортсменка получила 151,32 балла (231,44 за обе программы) и выиграла этап с преимуществом в 34 балла от второго места.

Также она стала второй в истории, кто прыгнул четверной прыжок и тройной аксель в одной программе. Первой была американка Алиса Лью.

Акатьева тренируется в группе Этери Тутберидзе.

🎧 Свежий подкаст: спорим, кто – Трусова или Косторная – больше приобрел после ухода от Тутберидзе?

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Lecter
Фантастическая девочка! По своему потенциалу - лучшая в мире! Да что там в мире, - в России!
Анастасия98.98
Ну, если говорить по-честному, то квады и триксели Алисы Лью можно назвать такими с большой натяжкой. А вот у Сони ультра-си чисто и легко, да ещё и с руками наверх. Это просто космос.
Добрыня
Трусова нервно кусает локти
Еще 312 комментариев

Еще по теме

315 комментариев Написать комментарий