Тото Вольфф: «Ферстаппен – не вариант для «Мерседеса», это приведет к ненужным «звездным войнам»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф исключил трансфер пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена в пару к Льюису Хэмилтону.

По мнению босса, это может привести к повторению ситуации, возникшей между Хэмилтоном и Нико Росбергом в 2013-2016 годах, в то время как отношения шестикратного чемпиона мира с Валттери Боттасом складываются в более позитивном ключе.

«Макс – не вариант для «Мерседеса». Мы никогда не поймем, что именно пошло не так между Нико и Льюисом в свое время. История началась очень давно, а именно – в картинге и молодежных сериях. Мы видели, как их дружба превратилась в соперничество, затем – в неприязнь. Очень сложно понять такую динамику. Это началось, когда я присоединился к команде в 2013-м, и с того момента ситуация становилась все хуже и хуже. Было тяжело с этим справиться. Во время совещаний негативная энергия витала в воздухе. В какой-то момент это стало неприемлемым, и пришлось поговорить. Но враждебность осталась.

Присутствие Макса приведет к ненужным «звездным войнам». К счастью, с Валттери такое не проявляется», – заявил Вольфф в эфире ORF.

Тото Вольфф: «Ферстаппен пилотирует быстрее возможностей болида»

Гонщики «Формулы-1» зарабатывают слишком много денег. Правда или миф?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
F.Stollar
Опять Боттаса опустили в последнем абзаце, скоро уже напрямую будут ему говорить : " ты вторикелла", Валттери в ответ лишь кивнет головой и улыбнётся
Второй глаз Ватноглазого Джо
> Присутствие Макса приведет к ненужным «звездным войнам» Тотоха, по сути, прямым текстом заявил, что превозмогателю нежелателен сильный соперник. А тот-то бил себя пяткой в грудь, что хочет конкуренцию и борьбу ))
Отец МанСити
Если посмотреть на ситуацию со стороны руководителя команды формулы 1, которая каждый год ставит целью победу в чемпионате - все получается достаточно прозаично. Мерседес каждый год много работает над своими болидами, создавая много интересных новинок. Из пара пилотов - лидер и второй пилот. В менеджменте так часто делаю во избежание конфликтных ситуаций. При чем второму пилоту никто не запрещает побеждать. Но приоритет - первый, он себя уже давно зарекомендовал стабильным победителем. Вот все обвиняют Боттаса.. а в чем претензия? В том что он хуже? Или в том что он не может на конфликт с командой? Он ведёт себя достаточно профессионально, в меру своих возможностей.
Ответ на комментарий F.Stollar
Опять Боттаса опустили в последнем абзаце, скоро уже напрямую будут ему говорить : " ты вторикелла", Валттери в ответ лишь кивнет головой и улыбнётся
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий