Мэттьюс пообещал сбрить усы, если соберет 134 тысячи долларов в поддержку фонда борьбы за мужское здоровье

Форвард «Торонто» Остон Мэттьюс пообещал сбрить усы в том случае, если соберет 134 тысячи долларов на поддержку фонда «Мовембер» до конца ноября. 

Американец отрастил усы в прошлом году. В соцсетях из-за этого его сравнивали с персонажем сериала «Нарко» Пабло Эскобаром. 

В рамках акции «Мовембер» (по-русски – «Усабрь», прим. Sports.ru) мужчины каждый год в ноябре отращивают усы и в течение месяца делают пожертвования на борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями.

«Некоторым из вас они нравятся, большинство их ненавидит. Что ж, теперь судьба моих усов в ваших руках. Если я соберу 134 тысячи долларов до конца месяца, то обязуюсь сбрить эту глупость в поддержку великого дела. 

«Мовембер» – ведущая благотворительная организация, занимающаяся мужским здоровьем в глобальном масштабе. Они вносят изменения, инвестируя в важнейшие области.

Это вопросы психического здоровья и профилактика самоубийств, борьба с раком простаты и яичек, новаторские проекты в области здравоохранения, которые помогают мужчинам жить более счастливой, здоровой и долгой жизнью», – написал Мэттьюс в инстаграме. 

Популярные комментарии
Vityaz94
Мэттьюс: Чтоб уй стоял и деньги были!
Hola Hola
Хочу, чтоб до нужной суммы не хватило одного доллара. Пусть и деньги соберутся, и этот чудик с усами ходит. )
L521
Да ну нафиг, Мэттьюс, носи усы вечно:))) Если ты не в состоянии сбрить усы не в рамках акции - не брей, ходи так хоть всю жизнь:)))
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий