Россия сможет принять чемпионат мира по биатлону не раньше 2027 года

Россия сможет принять чемпионат мира по биатлону не раньше 2027 года, сообщили в Международном союзе биатлонистов (IBU).

14 ноября на конгрессе IBU будут выбраны места проведения чемпионатов мира 2024 и 2025 годов. На ЧМ-2024 претендует только чешский Нове Место, на турнир 2025 года – Минск и швейцарский Ленцерхайде. В сезоне-2025/26 чемпионата мира не будет в связи с проведением Олимпиады.

С декабря 2017-го Союз биатлонистов России (СБР) ограничен в правах из-за многочисленных допинговых случаев в команде. Россия не может претендовать на проведение соревнований под эгидой IBU.

Если в 2021 году IBU не проведет внеочередной конгресс и не восстановит СБР в правах, то чемпионат мира может вернуться в Россию не раньше 2029 года.

Последний раз ЧМ проходил в России в 2011 году – турнир принимал Ханты-Мансийск.

Популярные комментарии
Sergey(444)
Вот и хорошо в пустую деньги не будут тратить.
Ксения Бьорндален
Комментарий удален
Ответ на комментарий Максим Хомяков
Ты знаешь, даже твоя Аватара до этого времени вряд ли доживет.. Заранее предваряю, я помру чуть раньше тебя в силу возраста.. Но там(внизу))) побеседуем.. Если, конечно, окажемся на одной сковороде))
Максим Хомяков
Ты знаешь, даже твоя Аватара до этого времени вряд ли доживет.. Заранее предваряю, я помру чуть раньше тебя в силу возраста.. Но там(внизу))) побеседуем.. Если, конечно, окажемся на одной сковороде))
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Россия сможет принять чемпионат мира по биатлону не раньше 2127 года
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий