Уткин о сборной: «Наличие Дзюбы определяет стиль, отсутствие – делает все любопытнее»

Журналист Василий Уткин поделился ожиданиями от ближайших матчей сборной России.

12 ноября национальная команда проведет товарищескую встречу с Молдовой, а 15-го и 18-го – сыграет с Турцией и Сербией в Лиге наций.

«Интересные игры у сборной. Я вряд ли стану смотреть товарняк с Молдовой, просто не понимаю, что я могу почерпнуть из наблюдения за этим блокбастером 2х45. Но к матчам в Лиге наций как зритель отнесусь серьезно, поскольку ясно, что к ним так же относится тренерский штаб.

Там будет много новых лиц. И отсутствие Дзюбы делает все гораздо любопытнее. Наличие Дзюбы определяет стиль сборной. Его нет – надо искать новое решение.

Черчесов, ищущий новое решение – это крайне любопытно. Скорее всего – беспомощно, потому что он чиновник в куда большей степени, чем тренер.

В этом смысле опять же Молдова – просто разгон. Как бы мы (вы и я) ни относились к Дзюбе, он, во-первых, ключевой элемент игры команды, а во-вторых – он близок к износу.

Перед чемпионатом мира поиск концептуального решения игры Черчесовым был мучителен. Он с тех пор обязан был прибавить; обязан не нам с вами, логике жизни.

Посмотрим. У него есть растущий, прущий сквозь асфальт схем Гасперини Миранчук. Но это совершенно другое. Этим надо распорядиться», – написал Уткин.

Сложный день Артема Дзюбы: отцепили от сборной, оскорбляли свои, сам запорол пенальти, но забил важнейший победный «Краснодару»

Популярные комментарии
Don Cherry 67
Ничего менять не будет Черчесов. Соболев/Заболотный вместо Дзюбы
Bashibuzuck
У Васи хватает подобных видосов на компе😁
Ответ на комментарий 2897iugsdsdt762
Комментарий удален
Rezuan Bidzhiev
А что должен был он сказать??? Вау, дзюба мастурбирует???
Ответ на комментарий 2897iugsdsdt762
Комментарий удален
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий