Джулиано Алези близок к завершению карьеры гонщика

Бывший пилот «Формулы-1» Жан Алези рассказал, что его сын Джулиано близок к завершению гоночной карьеры из-за неблагоприятной финансовой ситуации, сложившейся в данный момент.

В нынешнем сезоне Джулиано Алези выступает в «Формуле-2» и сумел заработать лишь восемь очков.

«У нас нет спонсоров на сезон-2021. «Феррари» уволила его из молодежной Академии – а я больше не могу обеспечивать весь бюджет только за счет частных средств. Я и так уже продал свою «Феррари» F40.

Что случилось? Мы ошиблись с командой, когда сделали выбор в пользу «ХВА», в итоге заплатив более 1 миллиона евро. Но обещания не были выполнены. А когда мы перешли в «МП-Мотоспорт», в «ХВА» потребовали еще 80 тысяч евро», – рассказал Алези.

Формула-2. Алези заменил Мацуситу в «МП-Моторспорт»

Экс-гонщик «Ф-1» Жан Алези продал суперкар «Феррари» F40. Все ради сына – чтобы купить ему место в «Ф-2» после слабого сезона

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Blick
Популярные комментарии
Weta2809
Не повезло с командами в ф2 в двух сезонах, да, но надо признать - не чемпион. В Ф1 дорога закрылась, но может поискать место в других сериях, шансы неплохие
AgipTm
неважно, какая команда, потому что он и на фоне напарников смотрелся неахти.
dvboyz
Думаю, в GT может вполне найти место, где-то рядом с младшим Панисом.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий