Дэвид Уэст: «Встреча с Яннисом дала понять, что все-таки нужно заканчивать»

Бывший игрок НБА Дэвид Уэст рассказал о том, как приходил к мысли об окончании карьеры в сезоне-17/18.

Форвард провел последний сезон в карьере в составе «Голден Стэйт» и завоевал чемпионство.

«В последний сезон в «Уорриорз» помню, как однажды мы играли с «Лейкерс». На арене было холодно. Когда ты больше двух метров ростом, то довольно сложно разогреть мышцы в условиях холода. Я не мог тогда разогреться на протяжении всего дня – на бросковой тренировке, на массаже после нее, мое тело просто не реагировало.

По ходу самого матча я пытался играть в посте против защитника Джоша Харта, потому что в начале матча он задел мое самолюбие. Харт играл жестко, не давал продавить себя, у меня ничего не получалось в посте. Тогда я подумал: «Йоу, если ты не можешь продавить этого парня, то лучше закончить».

А потом мы играли с «Бакс», против Янниса Адетокумбо. И тогда эта мысль стала еще четче. Я говорил себе: «Тебе нечего делать здесь на этой площадке с Яннисом. Пора, Ди-Уэст, твое время ушло», – признался Уэст.

Как зовут лучшего игрока НБА – Яннис Адетокумбо, Адетокунбо или Антетокумпо? Разбираемся, как правильно

Источник: Basketball News
Популярные комментарии
Mr.Bond 0777
Помню его в связке с Крисом Полом молодым, в Новом Орлеане. Тайсон Чендлер ещё там центрил. Эх какая прикольная команда была, так в Плей офф мощно с САС бились...Очень рад что он титулы под конец взял.
Вадим Якубовский
Сильно. Не каждый готов признать такое...
artcity
Три года ради перстней за минималку и вовремя ушёл. Очень достойный игрок.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий