Надаль о том, что никогда не побеждал на «Мастерсе» в Париже: «Нельзя считать ненормальным то, что я не выигрывал «Мастерс»

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от Александра Зверева в полуфинале «Мастерса» в Париже – 4:6, 5:7.

«Зверев хорошо играет и очень мощно подает. Я принимал лучше, чем в предыдущих матчах, но сначала вообще было невозможно что-то сделать. Он подавал бомбами, постоянно попадал в нужные точки. Так что я решил отойти на восемь метров за заднюю линию, но было слишком поздно.

Я слишком много ошибался с бэкхенда. Нужно над ним поработать, чтобы прочувствовать его на этом покрытии.

Я недоволен поражением, но с игрой все в целом нормально. Я уже очень давно не играл на крытых кортах и тут прочувствовал условия. Сейчас буду работать, чтобы прибавить к итоговому турниру».

Также Надаль прокомментировал то, что никогда не выигрывал «Мастерс» в Париже.

«Мне сложно на этом покрытии. Обычно это мой первый турнир в зале.

И вообще нельзя считать ненормальным то, что я не выигрывал «Мастерс». Здесь собираются лучшие игроки. Нет ничего необычного в поражении от более сильного соперника».

В Париже Надаль шесть раз терпел поражения – пять из них от игроков топ-10 и одно от Давида Налбандяна (21) в финале 2007 года.

10 лет назад Шакира позвала Надаля в откровенный клип. Джокович снял пародию, где «тряс всем, что было»

Источник: @Tennis_Majors
Популярные комментарии
Таракан и ще
На приёме сегодня Рафа был очень хорош. Особенно понравился его финт, когда Зверев подаёт в один угол, а Рафа за мгновение до удара делает шаг в противоположный. Раз 7 или 8 так сегодня сделал Рафа. Всех обманул
Пион Нарциссов
На самом деле весь турнир вопросы были. Сеты проигрывал, вытаскивал матчи.
Голливудский Доктор
Джокович более талантливый игрок
Ответ на комментарий Коля Смирнов
Ну Джок собрал "золотой мастерс". Что мешает сделать это тебе?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий