Рублев впервые в сезоне проиграл матч, в котором взял первый сет

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев в третьем круге «Мастерса» в Париже проиграл трехкратному чемпиону «Больших шлемов» Стэну Вавринке – 6:1, 4:6, 3:6.

Вавринка прервал 11-матчевую беспроигрышную серию Рублева. Кроме того, швейцарец впервые с Australian Open победил игрока топ-10 – тогда он в пяти сетах прошел Даниила Медведева.

Всего баланс Вавринки в матчах с десяткой теперь составляет 58:95.

Рублев впервые в этом сезоне проиграл матч, в котором взял первый сет. До встречи с Вавринкой он 34 раза получал преимущество по партиям и каждый раз доводил матч до победы.

Цинциннати-2019 остается единственным «Мастерсом», на котором Рублев дошел до четвертьфинала. В Париже россиянин 21-й раз выступал на турнире этой категории.