Нидерланды приблизились к России в таблице коэффициентов УЕФА, обойдя Бельгию

Российские клубы снова неудачно выступили в еврокубках, и это отразилось на таблице коэффициентов УЕФА.

В рамках 3-го тура Лиги чемпионов и Лиги Европы клубы РПЛ дважды сыграли вничью – «Зенит» с «Лацио» (1:1), «Локомотив» – с «Атлетико» (1:1) – и дважды проиграли – «Краснодар» – «Севилье» (2:3), ЦСКА – «Фейеноорду».

Россия заработала 0,334 балла на этой неделе и занимает седьмое место в таблице коэффициентов УЕФА, набрав в общей сложности 37,549 балла.

Португалия (43,549), идущая шестой, снова увеличила отрыв от России – с 5,734 до 6 баллов. «Порту» обыграл «Марсель» (3:0) в Лиге чемпионов, в Лиге Европы «Бенфика» сыграла вничью с «Рейнджерс» (3:3), а «Брага» проиграла «Лестеру» (0:4).

Бельгия (34,300) опустилась с восьмого на девятое место из-за четырех поражений: «Брюгге» уступил дортмундской «Боруссии» (0:3), «Стандард» – «Леху» (1:3), «Гент» – «Црвене Звезде» (1:2), а «Антверпен» – ЛАСК (0:1). Отставание от России выросло с 2,915 до 3,249 балла.

Нидерландский «Аякс» победил «Мидтьюлланд» (3:1), «Фейеноорд» – ЦСКА (3:1), ПСВ проиграл ПАОК (1:4), АЗ – «Реал Сосьедад» (0:1). Нидерланды поднялись на восьмое место (34,600) и приблизились к России – разрыв составляет 2,949 балла.

Напомним, что шестая строчка в рейтинге УЕФА дает право стране на две прямые путевки в групповой этап Лиги чемпионов (плюс одну в квалификацию) и одну в групповой этап Лиги Европы (плюс две в квалификацию).

Ассоциации с 7-го по 15-е места делегируют в еврокубки по 5 команд: 2 в Лигу чемпионов, 3 – в Лигу Европы. 7-9-е места заявляют по одной команде в группу Лиги чемпионов плюс одну в 3-й квалификационный раунд, а также по одной команде в группу Лиги Европы и две в квалификацию – во 2-й и 3-й раунды.

В этом сезоне у России три команды в группе ЛЧ благодаря тому, что «Краснодар» прошел отборочный раунд, а в следующем сезоне будет всего две в турнире – чемпион попадет напрямую в группу, а команда, занявшая второе место в Премьер-лиге, выступит в квалификации.

ЦСКА раздавлен в Роттердаме: получили три за десять минут, сыграли худший матч из всех наших, опустились на последнее место в группе

Источник: Eurocups.ru
Популярные комментарии
Donald J. Trump
Ну наконец-то , начали смотреть адекватно на таблицу и акцент делать на прямых конкурентах РФПЛ - Нидерландах и Бельгии , а не на уже недостижимой Португалии . Я бы ещё обратил внимание на Австрию . Их лига быстро растёт и если сохранит свой темп, то и они обойдут Россию .
Tolut
Когда Неваду и Пенсильванию досчитаете?
Ответ на комментарий Donald J. Trump
Ну наконец-то , начали смотреть адекватно на таблицу и акцент делать на прямых конкурентах РФПЛ - Нидерландах и Бельгии , а не на уже недостижимой Португалии . Я бы ещё обратил внимание на Австрию . Их лига быстро растёт и если сохранит свой темп, то и они обойдут Россию .
CoMoBo3
Чудодейственный лимит в действии. Искусственная система, по своей эффективности сравнимая с плановой экономикой. ###### призраки совка.
Еще 290 комментариев

Еще по теме

293 комментария Написать комментарий