«Хорнетс» могут выбрать на драфте Оконгву, даже если будет доступен Уайзмен

«Шарлотт» всерьез рассматривает выбор форварда Оньеки Оконгву (206 см, 111 кг) на драфте-2020.

По информации источников The Ringer, «Хорнетс» намерены выбрать «большого» под общим 3-м номером. Если Джеймс Уайзмен не будет доступен для выбора, то клуб из Северной Каролины наверняка остановит свой выбор на Оконгву.

Также сообщается, что многие менеджеры клубов НБА оценивают Оконгву выше Уайзмена. Есть вероятность, что «Хорнетс» могут выбрать бывшего игрока университета Южной Калифорнии, даже если первые две команды не возьмут Уайзмена.

Оконгву провел один сезон в NCAA, в котором набирал в среднем 16,2 очка, 8,6 подбора и 2,7 блока за игру, реализуя 61,6% бросков с игры.

Новый Дуэйн Уэйд, двухметровый Карри, еще один европейский пойнтфорвард. Кто будет лучшим игроком драфта-2020?

Источник: The Ringer
Популярные комментарии
fronda
Шарлот очень хотят центрового. Но про выбор Оконгву вместо Уайзмена - это чересчур. Средние моки достаточно стандартно показывают первую 5-ку так: Эвадрдс, Уайзман, Болл, Авдийя, Топпин. Внутри ее игроки меняются местами, но вот выбивать из нее - почти никогда. Под 7-м и 8-м пиками обычно идут Окоро и Хейес. Но тут уже бывают "экзотические варианты". Что же касается Оконгу, то его нет смысла брать высоко (в том числе и причине необходимости платить большую зарплату). Лучше тогда обменять пиками с Финиксом или Вашингтоном.
Air Hornet
Оконгво хорош, сам недавно думал о его кандидатуре. Очень уж Адебайо напоминает, скилловый центр. Но блин, если будет возможность забрать Уайзмена - надо брать. Слишком шикарные данные у парня.
Moscow mule
Уайзмен может откотиться очень далеко,за пределы топ 10,непонятно,почему его котируют некоторые,так высоко!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий