Гасперини про 0:5: «Мы не боялись «Ливерпуля». «Аталанте» нужно немного изменить игровой стиль»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини проанализировал разгром от «Ливерпуля» (0:5) в матче 3-го тура Лиги чемпионов.

«Нам нужно хорошенько подумать. В прошлом сезоне у нас уже было плохое поражение от «Ман Сити» (1:5 – прим. Sports.ru). Но мы были уверены, что сможем кое-что изменить, и разница в результатах будет заметна.

Сегодня [между командами] был действительно большой разрыв. Нам нужно поразмыслить над тактикой и структурой в таких матчах. Иначе все заметно усложняется.

Мы не боялись «Ливерпуля», потому что подходили к этой игре после двух хороших результатов (победы и ничьей в ЛЧ – прим. Sports.ru), страха действительно не было. Мы играли с привычной уверенностью. Верю, что мы могли создать им проблемы и выстоять под давлением.

К сожалению, соперник просто смял нас своей интенсивностью. Я видел подобное и в Серии А в этом сезоне. Мы не играем с той интенсивностью, что и раньше. И нам нужно немного изменить игровой стиль, чтобы компенсировать это.

Уже с «Аяксом» был звоночек («Аталанта» ушла со счета 0:2 на 2:2 – прим. Sports.ru), но тогда мы вернулись в игру и, вероятно, даже заслуживали победы. Но «Ливерпуль» на совсем другом уровне. Нужно извлечь урок, а потом мы посмотрим, на что мы способны.

Трудно играть в Лиге чемпионов, когда матчи идут каждые три дня. И в Серии А у нас непростые матчи. Так что нам тяжело во всех этих турнирах, как и «Ювентусу», «Интеру» и «Лацио». Это то, с чем команды, выступающие в еврокубках, должны мириться», – сказал тренер в эфире Sky Sport Italia.

«Ливерпуль» размазал «Аталанту» – 5:0! У Жоты хет-трик (и уже 7 голов за клуб), а Салах убежал к воротам с центра поля

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
coolclou
Не боялись они) То, как играет Аталанта, конечно очень романтично и красиво, но когда натыкаешься на действительно классного соперника, способного проходить твой персональный прессинг тупо отыгрывая тебя в касание раз за разом + способного убегать в контры, то тебе конец
froko
Фиг1ню сказал
Ответ на комментарий Aleksandr Danilov
У клоуна нет русского владельца, как у Головина, чтобы приказывать ставить его на поле. Если бы Миранчук был сильнее, он бы с поля не уходил никогда, вот и все
BlackBart
от постоянных разгромов Ливерпуль аж на первое место забился
Ответ на комментарий Ман Сити
А что не изучили портовик? У них все голы одинаковые были, сидят в штрафной потом выносят на бегунка спереди, а он там уже или бьет или падает как получится. Вообще в АПл давно научились против ливера играть, атакуй через фланг привозилы арнольда и дави на зону ван дейка. даже аутсайдеры так клоповых громят постоянно.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий