«Авангард» подпишет вратаря системы «Чикаго» Ланкинена. Он выиграл ЧМ-2019 со сборной Финляндии («Вброс по борту»)

Новым голкипером «Авангарда» станет 25-летний финн Кевин Ланкинен, сообщает телеграм-канал «Вброс по борту».

Ланкинен выиграл ЧМ-2019 в составе в сборной Финляндии. Он пропускал 1,5 шайбы за матч в среднем и стал лучшим голкипером турнира по этому показателю.

В минувшем сезоне Ланкинен играл за фарм-клуб «Чикаго» в АХЛ. Он провел 21 матч за «Рокфорд», пропуская в среднем 3,03 шайбы за игру при проценте отраженных бросков 90,9.

Срок его контракта с «Чикаго» рассчитан до конца сезона-2021/22.

«По нашей информации, Крылов всячески бомбил скаутскую службу «ястребов» просьбами отыскать железобетонного первого номера, потому как с течением сезона его уверенность в тандеме Бобков – Гарипов таяла как туман над Невой.

Переговоры с Ланкиненом шли трудно. Основным препятствием стал его двусторонний контракт с «Чикаго», по которому он должен в сезоне-2020/21 заработать 800 тысяч долларов грязными. На финна повлияла эпидемия коронавируса, которая отодвигает новый чемпионат АХЛ все дальше и дальше. В плюс Омску также сказалось наличие в составе двух хороших знакомых Ланкинена в составе «Авангарда»Вилле Покки и Оливера Каски», – отмечает телеграм-канал.

Популярные комментарии
Габорик
Имхо, защитник или центральный более бы пригодились, впрочем, жираф большой - ему видней. С другой стороны - один вратарь с потенциально серьезной травмой как бомба замедленного действия, второй - нестабильный вратарь уровня бэкапа, который по счастливой для него случайности провел один хороший сезон, и то благодаря качественной игре обороны. Поэтому усиление в принципе нужно. Бобкова на обмен, давно пора. В Куньлунь, воссоединить тандем Бобков-Шикин :)
bondilo
Интересно..... руководство решило, что все проблемы во вратаре?
Илья75Омск
Бессмысленное подписание, если это правда. У Бобкова с Гариповым нормальная конкуренция образовалась. К тому же Гарипов уже подтверждаю, что при правильной игре в обороне способен вытащить игры на вылет. А этот гастролер станет козлом отпущения весной и вылетит вместе с условным Еронко или Волковым. Поменяют опять 60% состава и все по новой.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий