Игнашевич после 3:1 с «Крыльями»: «Торпедо» не готово к борьбе за 1-е место и должно бороться за четверку»

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич подвел итоги матча Олимп-ФНЛ с «Крыльями Советов» (3:1).

– Не самая зрелищная игра, у нас были в этом сезоне матчи и поярче. Но на поле была команда. Команда, которая билась за цвета клуба, за свои имена, за результат. С хорошей игрой каждый дурак выиграет, вы попробуйте с плохой победить.

– Первый тайм прошел без голов, во втором было забито сразу четыре мяча. Получается, во второй половине команды стали играть активнее, или это просто стечение обстоятельств?

– Мне показалось, что в первом тайме мы чуть-чуть уступали сопернику в мелочах. Где-то недорабатывали, где-то придумывали себе угловые. В целом «Крылья» играли острее в первой половине.

Во втором тайме эти же мелочи все решили уже в нашу пользу. Ключевым стал второй гол, когда Рязанцев доработал в эпизоде до конца. При нашем плотном графике вторые таймы часто все определяют, когда футболисты устают, начинаются замены, кто-то входит в игру, кто-то – нет. Сегодня ситуация была похожа на ту, что была в Иванове.  Я считаю, что сегодня нам заслуженно повезло.

– Какой из трех мячей «Торпедо» вам понравился больше всего с эстетической точки зрения?

– Все три мяча были отличные у нас, и в наши ворота тоже красиво забили. А вообще, гол Рязанцева точно характеризует наш настрой и нашу позицию сегодня.

 – Есть удовлетворение от проделанной работы сегодня? До этого в играх с лидерами не все получалось. 

– Я считаю, что мы не боремся за первое место в нынешнем чемпионате. Мы не готовы к борьбе за первое место. Я считаю, что мы должны бороться за четверку. Просто ставим задачу нашей молодой команде – побеждать в каждом матче. К этой цели в первую очередь и идем, – сказал Игнашевич.

После 19 туров черно-белые занимают в таблице 2-е место, отставая от лидирующего «Нижнего Новгорода» на два очка.

Владелец «Торпедо»: «На сезон в РПЛ нужно минимум 800 млн рублей. Мы готовы»

Источник: сайт «Торпедо»
Популярные комментарии
kosdimazz
Побольше бы в России таких проектов как Краснодар и Торпедо, уже тошнит от клубов кормящихся гос. бюджетом
ГиоргиЧантурия94
Ну, что все таки надо увольнять Игнашевича? А, то после пару матчей, тут писали выкиньте его, он не тренер, а теперь никого нет, куда все посливались...
JForce
Честно и по делу. А не жвачка обычная как у других. Вперёд Торпедо ! Боремся и побеждаем ! Очень важная победа !
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий