Вайсфельд об успехах «Локомотива»: «Ключевое слово – Скабелка. Он принес четкую систему игры»

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением об успехах «Локомотива»

– «Локомотив» одержал 10 побед в 11 последних матчах и борется с ЦСКА за лидерство на Западе. В чем секрет успеха ярославской команды?

– Ключевое слово в ответе на этот вопрос – Скабелка. Новый наставник принес в «Локомотив» четкую систему игры, которой в предыдущем сезоне у ярославцев не было. При том что игроки были не хуже. Возможности-то на рынке у ярославцев всегда были выше среднего. Просто сейчас они взяли правильного тренера.

Повторюсь, главное в «Локомотиве» сейчас – система. Да, голкипер Эдвард Паскаль отлично играет и лидирует в КХЛ по статистике. Но давайте вспомним его первый сезон в «Барысе». Он, когда приехал в Казахстан, поначалу допускал много ошибок. Но потом отработал сезон со Скабелкой и плей-офф провел очень солидно.

Думаю, что тренер специально и пригласил хорошо знакомого ему голкипера, который уже усвоил стиль, в котором будет действовать команда. Поэтому Паскаль так быстро и адаптировался на новом месте.

При этом у ярославцев по-прежнему нет ярко выраженного лидера в атаке. По-моему, у них в составе последним доминирующим форвардом был Андрей Коваленко, который покинул команду в 2004 году. Ну а кто потом? Там специфика клуба такая, что в нападении нет игроков на голову выше остальных, – сказал Вайсфельд. 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
ottomann
Кто потом ? Серьезно? После Коваленко не было никого ? Вашичек, Демитра, Козун после катастрофы... Демитра, на мой взгляд, вообще лучший игрок кто одевал форму Локо, так доминировать на льду в 36 лет, чтение игры, передачи ....Лучший результат по очкам за сезон в истории Локо
Ярославец76
ПаскУале! И еще, последним доминирующим форвардом был Коваленко? Г-н Вайсфельд, если не знаете, то лучше молчать. После Коваленко были и Вашичек и Демитра, который в свой единственный сезон набрал очков, что сейчас не все лидеры набирают.
AlexVeto
А ничего что бюджет Сибири и Барыса - это бюджеты нищебродов на фоне мешков и олигархов, и финал конфы для таких команд это потолок. Спасибо ему за годы в Барысе, никогда Барыс еще не был такой цельной командой
Ответ на комментарий Болельщик МГ
Система Скабелки никогда не принесёт чемпионство. Его команды так и будут идти в конференциях на 3-4 местах и доходить максимум до финала конференции. Такая система не приведёт к наивысшим местам, такое уже было и в Сибири и в Барысе.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий