Марко ван Бастен: «Я был на пике карьеры, но все рухнуло. Я стал инвалидом, и врачи не могли мне помочь»

Бывший нападающий «Аякса» и «Милана» Марко ван Бастен поделился воспоминаниями о решении завершить карьеру в 28 лет.

«Я был на пике своей карьеры, все шло очень хорошо, все было прекрасно. Но вдруг я сыграл свой последний матч в 1993 году.

Все рухнуло. Было много боли и проблем. Можно сказать, что вся моя международная карьера уместилась в пять лет. После кучи проблем с операциями я стал хромым. Я не мог ничего делать без боли.

Я действительно был инвалидом, и врачи не могли мне помочь. Было немного страшно.

Все двигалось от плохого к худшему. Пройдя через большое количество операций и встреч с докторами со всего мира, я попробовал все, но мы не могли найти решение.

В 1996 году был момент, когда я сказал себе: «Я должен поправиться». Мы решили сделать операцию. Для спортсмена, а мне все еще было лишь 32, это было худшим решением. Но я должен был остановить эту боль», – сказал ван Бастен.

Ван Бастен из-за травм закончил в 28. С 14 лет он слышал от врачей, что может стать инвалидом

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
«Я никогда не видел более элегантного футболиста, чем ван Бастен. Голевая машина, которая сломалась как раз в тот момент, когда должна была стать величайшей в мире» - Марадона.
corazon blanco
Просто хороший нападающий не выигрывает три Золотых Мяча.
Ответ на комментарий adamx
С чего бы? Мало других было? Обычный хороший нап сборной Голландии
VanBastenThe Best
ВанБастен был великим форвардом, 3 Золотых мяча в ту эпоху-это показатель. А для нашего футбольного зрителя, когда не было столько контента как сейчас, смотреть игры ВанБастена было событием, несравнимым с нынешними играми Криша и Месси.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий