Александр Шлеменко о словах Хабиба в адрес Макрона: «Популярность предполагает ответственность за слова»

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал оскорбительные высказывания чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

«Конечно, популярность предполагает ответственность за слова. В случае с Хабибом я не помню каких-то его опрометчивых заявлений.

Думаю, что и это заявление было продуманным. Хабиб – представитель мусульманской религии. Карикатуры оскорбляют, поэтому такие посты закономерны.

Авторы карикатур вряд ли рассчитывали на спасибо. То есть понять, почему Хабиб сделал такой пост, можно. Насколько я заметил, это общая позиция всех мусульман.

При этом не будем забывать, что Франция — светская страна, у них свой уклад. Там большое внимание уделяется свободе слова.

Я считаю, что осуждения заслуживают и провокационные действия в адрес верующих, и отрезания голов в ответ на это. Если мы будем искать таким убийствам оправдания, то ни к чему хорошему это не приведет.

Уверен, всю эту ситуацию можно было решить цивилизованным способом, не доводя до кровопролития. Я не знаком с законодательством Франции, но наверняка была возможность решить проблему в суде.

Но был выбран метод уличного насилия и запугивания, и, как мы видим, каждый шаг приводит только к ухудшению ситуации», – рассказал Шлеменко.

Хабиб назвал Макрона тварью и выложил его фотографию с отпечатком ботинка на лице

Хабиб: «Пусть Аллах обрушит свое наказание на каждого, кто покушается на честь лучшего из людей – пророка Мухаммада»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
say no to blatters drugs
Какая может быть проблема в карикатурах, если все последующее (обезглавливания и такие мерзкие заявления/призывы к истреблению неверных) показывает полную правоту авторов карикатур и необходимость объединения цивилизованного мира для предотвращения нападений новых хабибов? Как можно сравнивать критику и изображения персонажа не более реального, чем Санта Клаус, с реальными убийствами во славу этого персонажа??
Пётр Камский
Радикальный ислам, главная чума 21 века, как мы видим болезнь Хабиба прогрессирует до последней стадии.
Евгений Гришко
Согласен, опрометчиво сравнивать с Сантой Аллаха. Ни разу не видел и не слышал, что если сказать кому-то что Санты нет, то этот кто-то кидался бы с ножом на собеседника
Ответ на комментарий Ма Из
Реальную историческую личность ты сравнил с Санта Клаусом? Дитятко, ты школу хоть закончил?
Еще 165 комментариев

Еще по теме

168 комментариев Написать комментарий