Оле-Гуннар Сульшер: «Не понимаю, почему отменили 5 замен. Это самый сложный сезон в истории»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался об отмене правила пяти замен в Англии.

О том, был ли он сторонником этого правила 

«На 100%. Я не понимаю, почему клубы проголосовали против, не могу поверить в это, мы же должны следить за игроками. Нужно думать о них. Это самый сложный сезон в истории.

Не могу понять, в чем смысл отказа клубов от этого правила. Но, сделав этот шаг назад, нужно подумать о профессиональных футболистах, об их ментальном и физическом здоровье.

Единственное здравое решение – дать нам побольше отдыхать. Уже многие в Премьер-лиге получили травмы. Я бы хотел иметь пять замен», – сказал Сульшер.

Пять замен можно было проводить после возобновления прошлого сезона, который приостанавливался из-за пандемии. Затем клубы проголосовали против этого правила в новом чемпионате.

Пеп Гвардиола: «Нужно вернуть 5 замен в АПЛ. Мышечных травм стало на 47% больше»

 

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Утя Ваткин
Маразматики консерваторы не хотят изменений. Хотя правило 5 замен очень хорошее.
Рекогносцировка
Правило 5 замен стоило бы оставить навсегда, так я считаю. А середняки и бентос проголосовали против него потому, что оно работает на благо топов с длинной сильной банкой.
ЗаКонный юзер
5 замен, это хорошо, быстрый темп можно держать 90 минут, но в приоритете оказываются команды, у кого длинная скамейка, и не все в равных условиях
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий