Михаил Буханов: «Между РУСАДА и WADA выстроен конструктивный диалог, мы находимся в постоянном контакте»
Исполняющий обязанности гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов заявил, что у РУСАДА и Всемирного антидопингового агентства (WADA) выстроен конструктивный диалог.
«Мы коммуницируем, ежемесячно направляем отчет об объемах тестирования. Отвечаем на дополнительные вопросы от WADA каждую неделю. С их стороны видна заинтересованность в том, что у нас происходит. Что-то спрашиваем и мы. Считаю, что это тот вариант взаимодействий, который и должен быть.
Общение идет довольно интенсивное. И если бы была какая-то настороженность или подозрения, оно бы таким не было. Между РУСАДА и WADA выстроен конструктивный диалог, мы находимся в постоянном контакте.
Я же не новый человек для агентства, я работал здесь ранее и уже общался с представителями WADA. Конечно, сейчас внимание со стороны международной организации к нам большое.
Сложно сказать в количественном выражении (о контактах с WADA в день). Бывает, что это две-три строчки в электронном письме, а есть вопросы, которые требуют обстоятельного и подробного описания процессов. Последнее происходит не каждый день», – сказал Буханов.