Вадим Шипачев: «Крикунов – наш тренер. Играем за него. Не хотим никаких лишних движений»

Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев рассказал о победе над «Авангардом» (3:2 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Неплохо играли. Очень рад, что добились победы. Знали, что «Авангард» – быстрая команда. Хорошо, что смогли в большинстве забить.

Спасибо вам – вы нас немного подкорректировали в прошлый раз. Ну, и напихали нам, конечно, в раздевалке. Но это второстепенно.

Если бы я глупо не удалился, могли бы закончить 1:0. Иван Бочаров подтащил нас, здорово сыграл в воротах.

– Заводит ли команду то, что муссируются слухи об отставке Владимира Крикунова?

– Это слухи. Мы все играем за Владимира Васильевича. Это наш главный тренер. Мы не хотим никаких лишних движений. Сегодняшняя победа показала, что у нас есть команда, что у нас все в порядке.

– В этом сезоне «Динамо» тяжело играло с топовыми соперниками. То, что победили такую команду, добавит вам уверенности? Впереди два таких же оппонента.

– Да, победа всегда добавляет положительных эмоций. Хоккеисты понимают, что можно играть с любым соперником, что не надо никого бояться.

У них у всех тоже две руки, две ноги и одна голова – надо выходить и играть, не обращая внимание на то, кто против нас. Если мы и дальше будем играть так же уверенно, у нас все будет неплохо.

– Хоть и победили, но по ходу матча испытывали большие проблемы…

– Потому что много удаляемся. У меня, повторюсь, было глупое удаление. Каждому надо разобрать свои ошибки и исправить их.

Без подножек, без зацепов сыграть, почище. И тогда будем реже играть в меньшинстве. С такими хорошими соперниками тяжело играть, если удаляешься, – сказал Шипачев.

Популярные комментарии
Kitson75
Не поклонник Динамо, но вот это конечно по мужски! Редкая новость о Динамо, вызывающая уважение. Вадим большой молодец!!!
W I S E
Вадим не только великолепный игрок, но и хороший мотиватор, думаю, что опыт, Крикунова, подкреплённый отличной игрой капитана Щипачёва, должен дать положительные сдвиги а игре Динамо. Успеха динвмикам!
argentina10
как бы и правильно все сказал, да и болелы не хотят отставки гл тренера, но с такой игрой деду не долго осталось.....как будто вообще не тренировались перед сезон, абсолютно все расхлябанные какие то катаются....какую красивую игру показывали предыдущие два сезона, но сейчас вообще без комбинаций хитроумных еле до ворот доходим.. владельцам клуба точно такая игра не нравится..
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий