Александра Трусова: «После смены тренеров многое поменялось – скольжение, передача образа. Мы очень много работаем над этим»

Российская фигуристка Александра Трусова в интервью мексиканскому ютуб-каналу Cafecito con Masha рассказала о четверных прыжках, а также об изменениях, которые произошли в ее катании после смены тренера. 

– Какой момент в карьере назовешь лучшим к этому времени?

– Лучший, наверное, Japan Open-2019, когда я прыгнула четыре четверных.

– А самый сложный?

– Чего-то очень сложного, наверное, еще не было. Для меня сложно было выучить аксель. Я его выучила, теперь постараюсь чисто исполнять в программах.

– Что улучшилось в твоем катании после смены тренеров?

– Я считаю, что очень многое поменялось. Где-то чуть поменялась, может быть, техника прыжков. Но в основном, конечно же, скольжение, передача образа – мы очень много работаем над этим. Проводим специально много льдов, чтобы улучшить катание. Поэтому, считаю, что в этом улучшения.

– Какой у тебя любимый четверной?

– Нет одного любимого, мне все они нравятся. Но есть те, которые легче даются. Самый легкий – тулуп, самый сложный на данный момент – риттбергер, – сказала Трусова. 

«Многое поменялось после смены тренеров. Мы работаем над скольжением и передачей образа». Саша Трусова дала интервью мексиканцам (да-да)

Популярные комментарии
Анастасия Голодникова
Хотите заминусуйте. Лично я улучшений не заметила в подаче. В прошлом году Саша под Пергюнта была более выразительной. В любом случае удачи ей в сезоне.
satiavati
каждую неделю надо напоминать всем, что скольжение улучшилось. и вообще все улучшилось. потому что в реальности этого не видно. пусть хоть в бесконечных интервью будет. где-то мы это видели уже🤔🤔
armchair traveler
Сложно представить что кто-то будет работать над передачей образа больше чем у Этери. Другое дело что сама Саша раньше не хотела над этим работать, вот об этом и надо говорить, а не то что нынешний тш работает над её артистизмом больше чем предыдущий
Еще 478 комментариев

Еще по теме

481 комментарий Написать комментарий