Циципас о настрое в матче с Штруффом: «Для игры очень хорошо, когда ты спокоен и не паникуешь»

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Яном-Леннардом Штруффом в первом круге турнира в Вене – 6:7, 6:3, 6:4.

«Я очень рад, что был спокоен – такое состояние и настроение помогли моему выступлению. Для игры очень хорошо, когда ты спокоен и не паникуешь.

По-моему, Ян сегодня хорошо сыграл, мы оба классно подавали и атаковали с задней линии. Розыгрышей было не очень много, мы демонстрировали максимум на подаче. Мне удалось преодолеть трудности, сделать брейк во втором сете, сделать брейк в третьем.

Это очень помогло с психологией. После этого я был уверен в себе и чувствовал, что матч в моих руках. Я очень рад, что так уверенно провел последний гейм – подача была выдающейся».

Теннис – самый одинокий вид спорта, на игроков безумное давление. Поэтому в нем много истерик и психов

Источник: tennistv.com